Collezione: Adesivi per il riciclaggio della plastica
Rendi il riciclo chiaro ed efficace con i nostri adesivi per il riciclo della plastica. Queste etichette di alta qualità e resistenti alle intemperie sono perfette per contrassegnare i contenitori destinati alla raccolta della plastica. Progettate per ridurre confusione e contaminazione, contribuiscono a garantire che i materiali plastici vengano separati e smaltiti correttamente, supportando un sistema di riciclo più pulito ed efficiente.
Hai bisogno di etichette più specifiche?
Per un riciclaggio più mirato, scopri i nostri adesivi trasparenti per la plastica, ideali per i contenitori che raccolgono plastica trasparente come pellicole e contenitori da imballaggio. Offriamo anche adesivi per bottiglie di plastica, appositamente progettati per contrassegnare i contenitori che raccolgono bottiglie di bevande e materiali riciclabili simili, facilitando la raccolta differenziata e il riciclaggio corretto.
Personalizza per adattarlo al tuo spazio
Offriamo una varietà di opzioni di personalizzazione, tra cui diverse dimensioni, colori e design per adattarsi al tuo ambiente. Che tu abbia bisogno di adesivi audaci e ad alta visibilità per aree pubbliche o di etichette più discrete per l'ufficio, possiamo aiutarti a creare il look perfetto per il tuo sistema di riciclaggio e rendere la raccolta differenziata facile per tutti.
-
Plastic Film Recycling Pill Shaped Sticker
Prezzo di listino £1.25Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £1.25 -
Circular Compostables Recycling Sticker
Prezzo di listino £1.25Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £1.25Circular Compostables Recycling Sticker
Prezzo di listino £1.25Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £1.25Circular Compostables Recycling Sticker
Prezzo di listino £1.25Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £1.25 -
Circular Food Waste Recycling Sticker
Prezzo di listino £1.25Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £1.25Circular Food Waste Recycling Sticker
Prezzo di listino £1.25Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £1.25Circular Food Waste Recycling Sticker
Prezzo di listino £1.25Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £1.25 -
Clear Plastics Recycling Lid Label
Prezzo di listino £1.05Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £1.05 -
In offertaA5 Clear Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.75Prezzo di listinoPrezzo unitario / per£1.75Prezzo scontato Da £0.75A5 Clear Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.75Prezzo di listinoPrezzo unitario / per£1.75Prezzo scontato Da £0.75A5 Clear Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.75Prezzo di listinoPrezzo unitario / per£1.75Prezzo scontato Da £0.75In offerta -
Hardhat Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.95Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £0.95Hardhat Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.95Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £0.95Hardhat Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.95Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £0.95 -
Square Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino £1.25Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £1.25 -
Bilingual Plastic Bottles Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.95Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £0.95Bilingual Plastic Bottles Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.95Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £0.95Bilingual Plastic Bottles Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.95Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £0.95 -
Bilingual Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.95Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £0.95Bilingual Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.95Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £0.95Bilingual Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £0.95Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £0.95 -
Plastics Recycling Lid Label Sticker
Prezzo di listino £0.75Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato £0.75 -
Downloadable Clear Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00Downloadable Clear Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00Downloadable Clear Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00 -
Downloadable Bilingual Plastics Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00Downloadable Bilingual Plastics Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00Downloadable Bilingual Plastics Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00 -
Downloadable Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00Downloadable Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00Downloadable Plastics Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00 -
Downloadable Plastic Bottles Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00Downloadable Plastic Bottles Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00Downloadable Plastic Bottles Recycling Sticker
Prezzo di listino Da £3.00Prezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato Da £3.00